Posted 11 апреля 2021,, 18:56

Published 11 апреля 2021,, 18:56

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: Варламов о деревьях, скончалась потерпевшая в ДТП с BMW, День космонавтики

11 апреля 2021, 18:56
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Ишиме установят арт-объект ко Дню космонавтики. В больнице скончалась 81-летняя тюменка, которую сбил BMW. Илья Варламов раскритиковал обрезанные деревья в Тюмени.
Сюжет
ДТП

В Ишиме 12 апреля появится новый арт-объект

В понедельник отмечается День космонавтики. В связи с этим в Ишиме появится новый арт-объект в виде трех плакатов размером 1,5 на 1,5 метра с изображениями космонавтов и мотивационными надписями. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда — Тюмень».

«На плакатах есть три надписи: „Ты можешь всё“, „Ни у кого не получается с первого раза, и это нормально“, „Даже если сомневаешься, не переживай“. Эскизы разрабатывали и рисовали художники медиаштаба „Всети“ при ишимском мультицентре „Моя территория“», — пояснили в издании.

Создатели арт-объекта хотят сказать жителям Ишима, что любые идеи можно воплотить в реальность. Нужно идти вперед к своей мечте, не обращая внимания на окружающих — так считает художница Ксения Фомина.

В Тюмени скончалась пенсионерка, сбитая водителем BMW

Пресс-секретарь департамента здравоохранения сообщила о смерти пенсионерки, которую сбили на улице Логунова около ТРЦ «Солнечный». ДТП произошло 6 апреля, водитель BMW протаранил ограждения и на ходу сбил 81-летнюю женщину.

После произошедшего пострадавшую отвезли в ОКБ№ 2. У женщины обнаружили черепно-мозговую травму, ушиб мозга и травму внутренних органов.

«К сожалению, несмотря на усилия врачей, спасти жизнь пожилой женщины не удалось, она скончалась», — пояснила пресс-секретарь.

Водитель, сбивший пенсионерку, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, однако он отказался от прохождения теста.

Блогер Илья Варламов высказался о «деревьях-уродцах» в Тюмени

Урбанист считает, что областная столица становится городом больших пеньков. В Тюмени у деревьев отпиливают несколько веток, а где-то — внушительную часть растения. Стоит отметить, что если обрезанные ветки снова покроются листвой, то стволы «больших пеньков» либо сгниют, либо засохнут.

«С начала весны в российских городах активизировались „чиновники-вредители“, но Тюмень в этом плане является одним из лидеров. В администрации города сообщили, что массовая обрезка связана с тем, что значительная часть деревьев достигла состояния естественного старения, они были посажены в 60–70-х годах, и теперь нуждаются в особом подходе к содержанию», — пояснил блогер.

Если производить работы неправильно, то это гарантирует растению гибель. Именно поэтому обрезкой деревьев должны заниматься профессионалы.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"