Posted 11 апреля 2021,, 06:16

Published 11 апреля 2021,, 06:16

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

«Чиновники-вредители»: Варламов раскритиковал власти Тюмени за обрезанные деревья

11 апреля 2021, 06:16
Урбанист Илья Варламов снова «прошелся» по Тюмени. В этот раз он высказался об обрезанных «деревьях-уродцах». По его словам, областная столица стала городом больших пеньков.

«С начала весны в российских городах активизировались „чиновники-вредители“, но Тюмень в этом плане является одним из лидеров. В администрации города сообщили, что массовая обрезка связана с тем, что значительная часть деревьев достигла состояния естественного старения, они были посажены в 60–70-х годах, и теперь нуждаются в особом подходе к содержанию», — пояснил блогер.

Однако «особый подход» в Тюмени — дело тонкое. Где-то отпилили часть веток, а где-то и вовсе обрезали треть здорового дерева. Если обрезанные ветки снова покроются листвой, то стволы «больших пеньков» либо сгниют, либо засохнут.

Обрезкой деревьев должны заниматься профессионалы, потому что в этом деле есть важные аспекты. Неправильно произведенные работы обеспечивают почти стопроцентную гибель дерева.

«В Тюмени скандал на тему неквалифицированной обрезки был всего лишь год назад — тогда за 8 миллионов рублей у тополей спилили большую часть стволов. И что в результате? В этом году всё повторилось: банда обрезателей снова захватила город!», — пишет Варламов.

"