Posted 11 апреля 2020,, 06:53

Published 11 апреля 2020,, 06:53

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Тюменцам на самоизоляции посоветовали средство от депрессии.

Тюменцам на самоизоляции посоветовали средство от депрессии

11 апреля 2020, 06:53
Фото: 1Mi
Тюменцам на самоизоляции посоветовали средство от депрессии.
Из-за беспокойства в связи с коронавирусом горожане могут испытывать головную боль, нарушения сна и аппетита или даже впасть в депрессию, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения по Тюменской области.

По словам тюменского психолога Евгении Саськовой, самоизоляция — это сложный период, и чтобы не впасть в депрессию нужно организовать свою деятельность и физические нагрузки. Из-за беспокойства тюменцы могут испытывать головную боль, нарушения сна и аппетита.

На самоизоляции обилие информации выматывает и не дает расслабиться, поэтому ее нужно дозировать.

Психологи рекомендуют горожанам позаботиться о физических нагрузках, например, выполнять несложные упражнения или сделать генеральную уборку.

Общительных людей может напрягать недостаток общения. Сегодня семьи не привыкли к коммуникативным нагрузкам, поэтому не стоит требовать постоянного общения, партнер может устать от коммуникации.

«В период самоизоляции нужно сохранить обычный режим дня. Вставать в одно время, делать зарядку, питаться вовремя. У тюменцев есть три недели, чтобы научиться чему-то новому, например, сформировать полезную привычку», — добавили в пресс-службе ведомства.

"