Posted 11 марта 2022,, 16:42

Published 11 марта 2022,, 16:42

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

Блокировка Instagram, отмена ограничений на предприятиях, не выдают валюту наличкой

Блокировка Instagram, отмена ограничений на предприятиях, не выдают валюту наличкой

11 марта 2022, 16:42
Фото: 1Mi
В Тюменской области продолжает уменьшаться количество выявленных случаев коронавирусной инфекцией за сутки. Региональный Роспотребнадзор принял решение об отмене действующих ограничений на предприятиях. Сообщается, что причиной снятия существующих запретов стала ситуация вокруг штамма «Омикрон».

Отмена антиковидных ограничений на тюменских предприятиях

Отмечается, что теперь можно не переводить или не отстранять от работы сотрудников старше 65 лет или имеющих хронические заболевания, а также беременных. Все они в период действия ограничительных мер должны были соблюдать режим самоизоляции.

С 2020 года работники, оставшиеся на рабочих местах, соблюдали иные меры: термометрия, дистанция, дезинфекция рук и другие рекомендации. В силе остаётся масочный режим.

В России планируют ограничить доступ к Instagram

Генеральная прокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram. Из-за новых правил Meta Platforms (владеет Facebook и Instagram) некоторые политики в РФ призвали к ограничению работы соцсети.

Представители РКН сообщили, что доступ к социальной сети будет ограничен из-за призывов к насилию в отношении россиян.

Часть обменников в Тюмени больше не выдают валюту наличкой

11 марта в областном центре актуальную информацию о курсе валют предоставлял только один обменник — «Финам Банк». Банк «Открытие» не предоставил сегодня данных о курсе на сервисе «Банки.ру». Редакции «Нашего города» удалось узнать, что евро и доллар все же продаются и покупаюся банком, но совершить этот обмен можно лишь онлайн — в приложении банка или на официальном сайте.

"