Posted 11 марта 2021,, 04:15

Published 11 марта 2021,, 04:15

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

В микрорайоне Док возле заводи Туры обнаружена свалка

11 марта 2021, 04:15
Один из местных жителей снял на видео и опубликовал в одном из городских пабликов, как два грузовика привезли большое количество мусора, похожего на строительный, чтобы выгрузить его за микрорайоном Доки в заводи реки Туры.

Горожане возмущены такой несанкционированной свалкой и беспокоятся, что по весне, когда начнёт всё таить, весь этот снег и мусор попадут в реку.

«Давно на доке у речки разрешили устраивать свалку, свозить мусор и снег, которые весной попадут в речку?», — иронично пишет автор поста, снимая, как самосвалы со строительными отходами кружат возле дороги.

Некоторые подписчики предположили, что это могут быть работники со стройки, «скорее всего, которые тут же и строят». По мнению комментатора, недобросовестные рабочие свозят мусор в ближайшее укромное место.

Ранее «Наш Город» писал, что активисты общественной организации «Зелёный Фронт» обнаружили незаконную свалку мусора в Тюменской области. После проверки на представителя организации, которая арендовала участок и должна была следить за чистотой, заведено административное дело.

"