Posted 11 февраля 2021,, 05:57

Published 11 февраля 2021,, 05:57

Modified 21 октября 2022,, 08:22

Updated 21 октября 2022,, 08:22

Тюменские приставы информировали горожан о долгах в мобильном офисе

11 февраля 2021, 05:57
В Тюмени, Ялуторовске, а также в сёлах Казанское и Упорово Тюменской области сотрудники областной службы судебных приставов провели Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах», сообщили в ведомстве.

Для этих целей судебные приставы организовали работу мобильного офиса, где консультировали и информировали горожан о наличии возбужденных в отношении них исполнительных производств, ограничительных мерах принудительного воздействия, снятии запретов и прочих делах.

«Один из местных жителей был в курсе исполнительного производства и подошёл уточнить, где взять квитанцию для оплаты. Приставы рассказали мужчине, что для его удобства он может воспользоваться онлайн-оплатой на официальном сайте Управления. В разделе „Банк данных исполнительных производств“ квитанция со всеми сведениями оформится автоматически», — сообщили в областном УФССП России.

Ещё один местный житель, обратившись в мобильный офис узнал, что просрочил погашение задолженности и теперь вместо 500 рублей штрафа ГИБДД ему необходимо оплатить 1000 рублей исполнительского сбора. Сотрудник Управления объяснил тюменцу почему так вышло. Тогда мужчина оплатил весь долг на месте по pos-терминалу.

Кроме того, прохожие получали информационные листовки, в которых объяснялось не только о важности своервеменного погашения задолженности, но и о различных способах это сделать.

"