Posted 11 января 2011,, 10:42

Published 11 января 2011,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Тюменцы рассказали о правдивых гаданиях

11 января 2011, 10:42
В разгаре неделя святочных гаданий. Кто-то скептически относится к такому способу узнать свою судьбу, кто то, напротив, верит, что предсказания, выпавшие с 7 по 19 января, — самые точные. Nashgorod.ru обратился к читателям с вопросом: сбывалось ли у вас нагаданное?
Сюжет
Отдых

В разгаре неделя святочных гаданий. Кто-то скептически относится к такому способу узнать свою судьбу, кто то, напротив, верит, что предсказания, выпавшие с 7 по 19 января, — самые точные. Nashgorod.ru уже писал про традиционные гадания и способы погадать в офисе. На этот раз мы обратились к читателям с вопросом: сбывалось ли у вас нагаданное?

Мария, студентка: У меня сбываются чаще всего современные гадания — по книжке или когда загадываешь, что ответ на твой вопрос будет в следующей песне по радио. К сожалению, ответ я чаще всего получаю не тот, что хотелось бы услышать. И хотя я сразу думаю, что все это ерунда, в будущем все сбывается. Еще часто бывают правдивыми ответы, если гадать по Книге перемен. А те, где нужно гадать на характер мужа, может, и сбылись бы, но я гадаю каждый год, и каждый год выпадает разное.

Екатерина, специалист по логистике: Раньше гадала, сбывалось, с этого года не гадаю. Мы гадали на иголочке, круг рисовали с буквами и числами, духа вызывали. Помню, что спрашивала, поступлю ли на бюджет — поступила. Это самое яркое воспоминание. А еще раскладывали карты и на парней гадали, это уже в прошлом году было. Причем как выпало, того и встретила — огненный знак, все нравится, серьезные отношения.

Ирина, художник: Мне кажется, гадания — отличный повод встретиться с подругами и повеселиться. Когда еще ты будешь шататься по перекресткам и приставать к незнакомым мужчинам, нарезать бумажки с мужскими именами и запихивать их в подушку или жечь комки бумаги, пытаясь интерпретировать форму тени? Конечно, это больше интересно незамужним девушкам, потому как гадают в основном на суженого и, если мне не изменяет память, исторически гадали как раз те, кто еще не надевал белое платье. Что до способов гадания, мы испробовали многие, но вроде бы они сказали неправду. Тут главное процесс, а не результат.


Александра, менеджер: Я знаю гадание, которое сбывалось. Возьми шелковый платок и посмотри сквозь него на молодой месяц. Число лун может множиться. Посчитай количество увиденных лун — считается, что столько месяцев осталось до замужества или до знакомства. Я так делала, у меня две луны рядом появилось, и через два месяца я с мальчиком познакомилась.

Станислав, дизайнер: Я гадал на картах Таро и еще на будущую жену. Там надо было тянуть хлеб, крючок или кольцо. Но это все хрень. Серьезно никогда не гадал.

Надежда, кухарка: У меня сбылось в прошлом году то, что нагадали в его начале. Причем сбылось не в общем, а в конкретных деталях. Когда мы гадали по книге, мне было указано на язык. И я действительно нашла ему достойное применение. Много говорила, ела и целовалась.

Елена, инженер: С самого детства ежегодно гадали с родителями и друзьями. Не на мужчин, а на будущее. Картина вечно представляется такая мутная — как хочешь, так и понимай. Обычно как я ее интерпретировала, так и получалось, либо вообще гадание забывалось. Чаще привлекает сам процесс гадания, а момент сбывания как-то исчезает из жизни. Наверное, это потому, что ничего такого-эдакого не предсказывалось. Последние годы не гадаю. Если только случайно, например, пришла в кампанию, а там решили погадать. В гадания не верю.

Дарья, журналист: Раньше гадала на женихов: несколько раз собирались с подружками и гадали всякими разными способами — на воске, на картах, вызывали духов и т. д. Не помню, чтобы сбывалось что-то крупное, разве что по мелочи: фантазия богатая, разглядывали в кофейной гуще и воске уйму всего интересного. А сейчас вышла замуж и уже вроде как не под стать гадания. Хотя вот на днях по интернету «гадали» с мужем, когда станем миллионерами. Сбудется или нет- узнаем не раньше 2038 года.

Олег, специалист департамента ВСР ТНК-ВР: Не гадаю, нагаданное сбывается, черт бы его побрал!

Ирина, бухгалтер: Гадала — мотала кольцо на нитке. Кольцо или иголку нужно было подвесить на нитке, зажать в руке на некоторое время и медленно опускать между большим пальцем и ладонью семь раз. Потом неподвижно зафиксировать над центром ладони. Если предмет на нитке начнет кружиться — значит, родится девочка. А если качаться как маятник, из стороны в сторону — будет мальчик. Нагадала дочку и сына — жду.

Екатерина, руководитель PR-службы Областного центра дополнительного образования детей и молодежи: Я гадала, капала свечой на воду. Не сбывалось вообще, но я списываю это на недостаточные способности в распознавании знаков, полученных в ходе этого гадания.

Фото с сайта kalitva.ru

"