Posted 10 декабря 2020,, 10:47

Published 10 декабря 2020,, 10:47

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

«Россети Тюмень» подвели итоги работы в регионе

10 декабря 2020, 10:47
Группа компаний «Россети» подвела итоги работы в 2020 году в Тюменской области. На территории региона обслуживанием энергетических объектов занимаются «Россети Тюмень» и «Россети ФСК ЕЭС».

По сообщению издания, в 2020 году по сравнению с показателями трехлетней давности количество технологических нарушений в Тюменской области снизилось на тридцать семь процентов. Показатели средней продолжительности и прекращения передачи электроэнергии уменьшились на девятнадцать и одиннадцать процентов по сравнению с прошлым годом.

Также отмечается, что в 2020 году компания запланировала финансирование инвестиционной программы на сумму почти пятнадцать миллиардов рублей. В рамках ее реализации был осуществлен ввод в основные средства энергетических объектов 396 МВА трансформаторной мощности и 843 км ЛЭП. За девять месяцев текущего года энергетики присоединили почти три тысячи новых потребителей на общую мощность 200 МВт.

В этот же период на территории региона реализовалась программа модернизации оборудования систем диспетчерского и технологического управления, в рамках которой на шести подстанциях энергетики организовали цифровые каналы связи, в том числе в зоне ответственности Ишимского ТПО построено 370 км волоконно-оптических линий связи для четырнадцати объектов.

Стоит отметить, что в текущем году энергетическая компания оснастила свой автотранспорт современными системами спутникового мониторинга с подключением к единой централизованной ГИС-системе. Это позволило обеспечить контроль всех плановых маршрутов.

Еще одним достижением года для «Россетей» в Тюменской области стала реализация пилотного проекта «Система оперативного мониторинга подконтрольных объектов». Его одобрило руководство общества и рекомендовало к реализации во всех подразделениях группы компаний.

"