Posted 10 ноября 2021,, 16:11

Published 10 ноября 2021,, 16:11

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

В Тюменской области введут небольшие льготы для малого бизнеса

В Тюменской области введут небольшие льготы для малого бизнеса

10 ноября 2021, 16:11
Фото: 1Mi
Из-за ситуации с коронавирусом в Тюменской области введут льготы для предпринимателей, передаёт региональный оперативный штаб.

Соответствующий законопроект уже внесён в облдуму. Эксперты заявляют, что больше всего пострадали автосервисы, гостиницы, фотоателье, кинотеатры, салоны, спортзалы и небольшие точки торговли в ТРЦ.

Для тех, кто пользуется УСН, налог уменьшат с 3 до 2%. Для ИП, которые работают по патенту, изменят размер налога на потенциальную прибыль с коэффициентом 0,7.

Между тем данные «послабления» будут действовать только до конца этого года. Более того, далеко не все организации используют УСН, большое количество юрлиц работают на общей системе налогообложения, а для них льготы не предусмотрены.

Эксперты отмечают, что число посетителей в крупных ТРЦ Тюмени снизилось, а это напрямую влияет на выручку.

Напомним, что предприниматели Тюмени могут получить бесплатную консультацию специалистов, позвонив на горячую линию. Эксперты Инвестиционного агентства и центра «Мой бизнес» расскажут о актуальную информацию об антиковидных ограничениях, а также проконсультируют по своевременным мерам поддержки бизнеса и механизмам получения поддержки.

"