Posted 10 ноября 2020,, 05:15

Published 10 ноября 2020,, 05:15

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

С 7 ноября изменилась форма подтверждения факта проживания в области.

В Тюменской области расширились права семей на региональный маткапитал

10 ноября 2020, 05:15
Фото: 1Mi
С 7 ноября изменилась форма подтверждения факта проживания в области.
7 ноября вступили в силу изменения в Постановление Правительства Тюменской области. Раньше для получения регионального маткапитала можно было подтвердить факт проживания в области регистрацией по месту жительства. Сейчас требуется иная форма подтверждения, сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

«Теперь, чтобы получить региональный маткапитал на первого ребенка, семья должна проживать в Тюменской области минимум 5 лет до рождения ребенка. Подтвердить факт проживания можно документом о регистрации по месту жительства и копией вступившего в законную силу решения суда об установлении факта проживания в Тюменской области», — пояснили в региональном Оперативном штабе.

Получить региональный маткапитал на первого, а также на третьего и последующих детей смогут и те семьи, которые проживали в Тюменской области, но постоянная регистрация в другом субъекте РФ.

Для получения маткапитала на третьего и последующих детей подтверждать проживание в области более пяти лет не нужно. Такие же условия сохранились и для студенческих семей.

Напомним, в Тюменской области материнский капитал на первенца составляет 150 тысяч рублей, а на третьего и последующий детей — 100 тысяч рублей.

"