Posted 10 ноября 2015,, 03:32

Published 10 ноября 2015,, 03:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Посетители выставки «Золотая осень-2015» протестируют продукты питания

10 ноября 2015, 03:32
В тюменском Выставочном зале 11–12 ноября состоится региональная выставка «Золотая осень-2015». Здесь можно будет увидеть новинки пищевой продукции, еще раз оценить уже полюбившиеся марки, познакомиться с разработками ученых.

Выставка пройдет в формате презентаций 60 предприятий и организаций, распределенных по секторам: «Молочная отрасль», «Мясная отрасль», «Птицеводческая отрасль», «Рыбная отрасль», «Отрасли картофелеводства, овощеводства и заготовок дикоросов», «Наука и образование в АПК Тюменской области», «Хлебопекарная, зерноперерабатывающая и кондитерская отрасли».

Посетителям выставки будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местного производства, который можно будет не только купить, но и продегустировать, а также принять участие в мастер-классе по приготовлению национальных блюд из продукции тюменских товаропроизводителей и в конкурсе «Народное признание». Вкусовые качества продуктов питания будут тестировать не специалисты, а обычные покупатели, посетители выставки. По итогам конкурса победителям будут вручены ценные призы и дипломы «Народное признание».

Кроме того, на прилегающей к выставочному комплексу территории гостей ожидает уже традиционная выставка различных видов животных и птиц, на которой можно будет увидеть самые популярные породы крупного рогатого скота зарубежной селекции, птицы, кроликов, коз и овец.

А через день, в субботу — 14 ноября одновременно на четырех площадках города на прилегающих территориях Выставочного центра ОАО «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12), ТЦ «Порт» (ул. Мельникайте, 126 корп. 2), торгово-ярмарочного комплекса «Заречный двор» (проезд Солнечный, 11) и на пересечении улиц Ямской и Бакинских комиссаров (напротив автоцентра «Лада») пройдет сельскохозяйственная продовольственная ярмарка тюменских товаропроизводителей, где посетителям будут предложены картофель и овощи, мясная, молочная и рыбная продукция, информирует департамент агропромышленного комплекса Тюменской области. Здесь тюменцы и гости города смогут попробовать различные продукты местных производителей, а оценив их вкус и качество, приобрести продукцию к домашнему столу.

"