Posted 10 октября 2021,, 14:24

Published 10 октября 2021,, 14:24

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Подписан важный документ — меморандум о развитии и поддержке классного руководства

10 октября 2021, 14:24
Участники Первого Всероссийского форума классных руководителей единодушно приняли меморандум о развитии и поддержке классного руководства. Это важное событие в развитии системы образования, так как документ ляжет в основу государственной политики.

В тексте документа отражены очень важные аспекты образовательной политики: воспитание, преемственность педагогических традиций, взаимодействие классного руководителя с родителями в воспитании детей, с советниками директоров школ, формирование в учебных заведениях инклюзивного пространства, безопасность детей в мире образовательного интернет-пространства.

В подготовке текста документа приняли участие как специалисты министерства просвещения России, так и лучшие педагоги многочисленных регионов огромной страны.

Напомним, что Первый всероссийский форум классных руководителей был проведен в Москве 9 и 10 октября. Его участниками стали около 1000 российских педагогов.

Кроме того, в онлайн-формате к мероприятиям форума присоединились более 20 тысяч человек.

Неделя учителя завершится сегодня, 10 октября большим праздником Кремлёвском дворце, во время которого свои награды получат победители всероссийских профессиональных конкурсов.

Среди них тюменка Екатерина Костылева — «Учитель года России — 2021».

Кроме нее наградят лучшего директора и лучшего воспитателя нашей родины.

Ранее мы сообщали нашим читателям, что президент Владимир Путин пообещал, что 2023 год обязательно станет в России годом учителя. А это может означать только одно — кольному образованию в ближайшие два года как минимум будут уделять большое внимание.

"