Posted 10 октября 2020,, 14:02

Published 10 октября 2020,, 14:02

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: от COVID-19 скончались 2 пациента, исследование Тюменьстата, голубые ели

10 октября 2020, 14:02
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На Городской площади Тюмени высадят новые голубые ели. От коронавируса скончались два тюменца. Тюменьстат изучит условия жизни населения Тюменской области, Югры и Ямала.

От коронавируса скончались двое тюменцев

Одной из самых обсуждаемых новостей за сегодня стали новые летальные случаи коронавируса в регионе. За последние сутки в Тюменской области скончались мужчины 61 и 65 лет.

«Несмотря на усилия врачей скончались двое мужчин 61 и 65 лет. Первый от острой респираторной недостаточности на фоне субтотальной двухсторонней вирусной пневмонии, второй от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

Таким образом с начала пандемии коронавируса в регионе от болезни скончались 45 человек. Так же в Тюменской области продолжается рост заболеваемости. Сегодня зарегистрировано 116 новых случаев COVID-19, всего было выявлено 10 499 инфицированных с начала пандемии.

Тюменьстат изучит условия жизни юга области, Югры и Ямала

Тюменцы сегодня активно обсуждали новость об изучении жизни населения юга Тюменской области, а так же Югры и Ямала. Исследование будет проводиться с 14 по 29 октября и с 11 по 14 ноября 2020 года. В ходе изучения будут опрошены 1 539 семей: по 621 в Тюменской области и Ханты-Мансийском АО, 297 — в Ямало-Ненецком АО.

«Социологи разработали три вида опросников: общий для домохозяйства и для членов семьи старше и младше 15 лет. Граждане ответят на вопросы о трудовой деятельности, уровне образования, состоянии здоровья, доступности медицинского обслуживания, удовлетворенности транспортным обеспечением, поделятся бытовыми проблемами», — сообщает «Тюменская область сегодня».

После проведения исследования и подведения итогов работы, все результаты будут обезличены. Изучение условий жизни населения поможет получить информацию о том, что им необходимо.

На Городской площади Тюмени высаживают голубые ели

Так же сегодня широко обсуждалось начало работы по высадке елей на Городской площади Тюмени. Было проведено голосование, в результате которого было принято решение заменить старые деревья на новые. Это коснулось 5 насаждений.

«В Тюмени после посадки за елями будет осуществляться уход: полив, рыхление почвы, прополка, выявление болезней. Весной деревья планируется подкормить. Из местных питомников на площадь привезли 4-метровых голубых красавиц», — добавили в пресс-службе администрации Тюмени.

На данный момент подрядчик, который взялся за посадку елей, занимается подготовкой. Две бригады рабочих убирают усыхающие ели, роют широкие ямы. Известно, что ели, которые здесь планируют высадить, привезли из питомника с метровым комом земли.

Подробнее можно узнать в нашей прямой трансляции по ссылке.

Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

"