Posted 10 сентября 2020,, 14:06

Published 10 сентября 2020,, 14:06

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

Итоги дня: минирование ТРЦ, детский сад в Ямальском, скончался Максим Елин

Итоги дня: минирование ТРЦ, эксперименты над тюменцами, смерть Максима Елина

10 сентября 2020, 14:06
Фото: 1Mi
Итоги дня: минирование ТРЦ, детский сад в Ямальском, скончался Максим Елин
Эвакуация в трех тюменских торговых центрах. Скончался молодой тюменский писатель, который боролся с онкологическим заболеванием несколько лет. В микрорайоне «Ямальский-1» открыли новый корпус детского сада № 141.
Сюжет
УМВД

В Тюмени эвакуировали три крупных торговых центра из-за сообщений о минировании

Сегодня от очевидцев поступали сообщения об эвакуации ТРЦ «Гудвин», «Колумб» и «Кристалл». В МВД объяснили, что это произошло из-за сообщений о минировании.

Так же в ведомстве отметили, что это происходит каждый год перед началом учебы, обычно в теплую погоду. Однако раньше звонки о минировании поступали в учебные заведения. Никто не пострадал, тем не менее предприниматели понесли убытки из-за срыва рабочего дня.

«Хочу напомнить, что есть статья „Ложное сообщение об актах терроризма“ она предусматривает до 8 лет лишения свободы. Пусть родители задумаются. С учётом технических возможностей выследить их не составит большого труда. Дело серьёзное и затратное — никого щадить не будут», — подчеркивает Александр Петрушин, председатель Общественного совета при УМВД России.

Тюменский писатель скончался от онкологии

Одной из самых читаемых сегодня стала еще одна печальная новость. Тюменцы скорбят о молодом писателе и журналисте Максиме Елине. Он скончался в возрасте 24 лет. Его родители сообщили об этом на странице писателя в Instagram. Молодой человек боролся с остеосаркомой позвоночника, кроме этого ему пришлось столкнуться еще с одним испытанием, обстоятельства заставили его жить с одной ногой.

Новую книгу Максима Елина «Записки киборга», которую он писал последнее время, опубликуют уже после смерти автора. В этой книге тюменец рассказывал о борьбе с онкологией в юном возрасте. Одно из изданий книги будет похоронено вместе с автором.

Эксперименты продолжаются

Завершаем нашу подборку на позитивной ноте. В последнее время тюменская новостная повестка буквально пестрит сообщениями о креативных решениях. Жители региона проявляют смекалку и творческий подход повсеместно. Только вчера мы рассказывали о творческом ноу-хау ишимских педагогов, после которого ребенку потребовалась помощь врачей. И вот сегодня свежая порция креатива по-тюменски. В областном центре появилась синяя разметка на дороге. Увидев впервые синие полосы на дороге, можно предположить что угодно. Например, что закончилась краска или дорожники накануне отмечали какой-то неведомый праздник. Но нет, все дело в том, что таким образом в Тюмени решили выделять платные парковки. Как отметили в городской администрации, это эксперимент, который в случае его удачной реализации, будет внедрен в более широких масштабах. Так, что придется подождать результатов, интересно все же оправдают горожане ожидания экспериментаторов или нет.

"