Posted 10 августа 2021,, 05:56

Published 10 августа 2021,, 05:56

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Сторонники партии «Новые люди» спасли озеро Сингуль в Тюменской области

10 августа 2021, 05:56
Новые люди очистили от мусора берега озера Сингуль. Оно находится в Ялуторовском районе Тюменской области и является любимым местом отдыха жителей региона. При этом следы пребывания там туристов с каждым днем становятся все заметней.

К августу озеро стало превращаться в мусорную свалку. Экологическая акция активистов партии «Новые люди» помогла вернуть местности первозданный вид.

Озеро Сингуль является достопримечательностью Тюменской области. Сюда съезжаются туристы со всего региона. Их привлекают живописные виды, песчаные пляжи, чистый воздух соснового бора. Кроме того, водоем популярен у любителей рыбной ловли. Здесь в изобилии водится карась золотистый и серебристый.

За несколько теплых месяцев озеро Сингуль превратилось в настоящую мусорную свалку. На его берегах залежи стеклянных и пластиковых бутылок, консервных банок, фантиков и пакетов.

«К сожалению, не все любители свежего воздуха ответственно относятся к вопросам экологии. Многие забывают убирать за собой мусор. Оставленные ими „прелести цивилизации“ портят облик озера, отравляют природу. От этого страдают и люди, и растения, и дикие животные. Мы не могли равнодушно наблюдать, как захламляются берега Сингуля, и решили своими силами спасти водоем», заявил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Владислав Осатюк.

Активисты партии вывезли десять тонн мусора с берегов озера. Экологическая акция помогла вернуть живописному месту первозданную чистоту.

Партия «Новые люди» уже проводила масштабные экологические акции в Тюменской области. Так, в июле сторонники партии взялись за решение проблемы мусорного болота в центре жилого квартала Сургута. Активисты создали петицию к администрации города, официальное обращение подписали 3 000 горожан.

Весной руководитель тюменского отделения партии «Новые люди» Владислав Осатюк инициировал уборку незаконной свалки около озера Алебашево в областном центре. Туда свозили строительный мусор и снег с реагентами. Сейчас Владислав идет от региона на выборы в Госдуму. Вместе с ним за депутатские кресла поборются еще два тюменских кандидата от Новых людей — Владимир Цейтлин и Валерия Зайцева.

Депутатов Госдумы в регионе будут выбирать по спискам и по одномандатным избирательным округам № 185 и № 186. Своих кандидатов выдвинули «Коммунисты России», КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Новые люди», «Партия пенсионеров», ЛДПР, «Партия Роста».

Напомним, голосование за кандидатов в депутаты Госдумы, а также в местные заксобрания, городские и сельские советы, пройдет с 17 по 19 сентября.

"