Posted 10 августа 2016,, 11:11

Published 10 августа 2016,, 11:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

«Потеряшки» намерены обратиться в суд

10 августа 2016, 11:11
Руководители и кураторы фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки», деятельность которого приостановил Ропотребназдор, обратились к тюменцам через соцсети.

Напомним, накануне стало известно, что после жалобы тюменца областной Роспотребнадзор выявил нарушения в помещении пункта передержки домашних животных. В помещении отсутствовала система автономной вентиляции, также был нарушен размер ориентировочной санитарно-защитной зоны.

В отношении «Потеряшек» составили протокол по статье 6.4 КоАП РФ о временном запрете деятельности, материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

«Прошла информация, что Роспотребнадзор приостановил деятельность нашего фонда. В действительности это не совсем так, — сообщают „Потеряшки“, — По факту обращения была проведена проверка складского помещения. По результатам проверки все нормы, регламентируемые САНПиН, не превышены. Между тем Роспотребнадзором вынесено требование о приостановление деятельности фонда по адресу, где расположен склад. Данное постановление мы намерены обжаловать в суде. Деятельность фонда, как благотворительной организации, не приостановлена».

В сообщении фонда говорится, что он продолжает работать и помогать животным даже при условии закрытого приема. В данный момент на попечении волонтеров и на домашних передержках находится около 650 кошек и собак.

"