Posted 10 июля 2016,, 06:34

Published 10 июля 2016,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

NGR-болельщик: момент истины на Евро — кто станет чемпионом?

10 июля 2016, 06:34
Чемпионат Европы по футболу подошел к своей кульминации. Впереди финал — сборная Португалии сыграет со сборной Франции. Кому же достанется кубок чемпиона Старого Света? Узнаем уже этой ночью. А пока можно проверить свои футбольные знания и навыки прогнозиста — впереди финал нашего конкурса NGR-болельщик.

Португалия — Франция, 11 июля, 00:00

Сборная Португалии ранее никогда не выигрывала чемпионаты Европы, стабильно добираясь как минимум до четвертьфинала на всех предыдущих шести турнирах. Наилучшее достижение пиренейцев — финал на домашнем чемпионате 2004 года, где они проиграли сборной Греции — 0:1. На нынешнем Евро команда долго запрягала, невнятно выйдя с третьего места из группы и не слишком убедительно обыграв хорватов в 1/8 финала (1:0) и поляков в четвертьфинале (1:1 по пенальти).

Тем не менее к полуфиналу португальцы все-таки разогнались, переиграв сборную Уэльса. Ну а Криштиану Роналду догнал по количеству голов (девять) чемпиона Европы 1984 года Мишеля Платини. Однако, чтобы не остаться вечно вторыми, португальцам и их главному бомбардиру теперь предстоит превзойти самих себя.

Хозяева чемпионата французы уже успели доказать, что могут играть и побеждать сильнейших. Достаточно посмотреть на убедительную победу над действующими чемпионами мира, немцами, в полуфинале. Два гола команде принес один из лучших игроков этого Евро Антуан Гризманн, на счету которого шесть забитых мячей. Одним словом, хозяева имею серьезную заявку на то, чтобы стать чемпионами Европы. И в целом — беспроигрышная серия в домашних матчах у них подбирается к второму десятку: 16 побед и всего две ничьи. Очевидно, что сборной Португалии не избежать сурового прессинга со стороны соперника. Сумеют ли они выдержать его? Будет интересно на это посмотреть.

Болейте вместе с нами!

ТРЦ «Премьер» — Все для семейных покупок!

«Синема Парк» — Здесь живет кино!

Организатор конкурса — ООО «Наш Город РУ». Призовой фонд — три приза, предоставленных партнерами ООО «Наш Город РУ». Информация о подведении итогов и победителях будет до 12 июля опубликована в ленте новостей на сайте www.nashgorod.ru. Вручение призов будет проводиться в редакции с 15 по 30 июля 2016 г. по адресу: ул. Республики, д. 160. Подробности по телефону: (3452) 209–530.

"