Posted 10 июня 2021,, 09:40

Published 10 июня 2021,, 09:40

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

На этнофестивале в Тюменской области МТС развернула мобильную базовую станцию

10 июня 2021, 09:40
Этнофестиваль «Небо и Земля» в этом году пройдет в экополисе «Фестивальный» в районе деревни Песьянка Тюменской области. Не смотря на удаленность места от столицы региона участники и гости мероприятия будут обеспечены качественной мобильной связью и устойчивым интернетом и смогут делиться видеоконтентом в соцсетях.

Это стало возможным благодаря мобильной базовой станции, которую установил крупнейший российский провайдер МТС.

Мобильную базовую станцию доставили из Тюмени специально на дни проведения фестиваля, с 10 по 14 июня, установив компактную конструкцию в короткие сроки. В результате проведенных работ, МТС обеспечил связью все тематические площадки этнофестиваля, увеличена скорость и качество интернета, а емкости сети позволяют выдержать нагрузку нескольких тысяч участников и гостей мероприятия.

«Мы понимаем, что для подобных фестивалей, рассчитанных на несколько дней, необходимо создать полноценную цифровую инфраструктуру. Очень сложно организовать праздник „в поле“ без интернет-подключений, доступа к онлайн сервисам, музыке, видеороликам. Важно, чтобы можно было заказать такси, доставку питания, созвониться с организаторами и участниками музыкального ивента. Именно для таких случаев у нас есть передвижной, компактный вариант „вышки“. Такое решение позволяет точечно в локациях разворачивать интернет-сети. Базовую станцию с двумя диапазонами развернули в кратчайшие сроки „с нуля“. Ее технические возможности позволяют не только серфить в интернете, но и смотреть фильмы, скачивать тяжелые файлы, монтировать и отправлять ролики с мероприятия»,прокомментировала исполняющая обязанности директора МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

«Этнофестиваль существует уже 12 лет. За это время он вырос из небольшого мероприятия в Доме культуры до крупнейшего в уральском регионе фестиваля с более чем семью тысячами участников из Индии, Израиля и Японии, а также из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Кургана, Перми и других городов. Атмосфера такого события располагает к тому, чтобы снимать на телефон концерты музыкальных групп, полуночные электронные сеты, шоу, танцевальные марафоны, демонстрации боевых искусств, этнические городки и делиться своими впечатлениями со своими близкими. Однако каждый год мы сталкиваемся с тем, что никакой связи в лесу нет. Обратились за помощью к операторам, и МТС оперативно откликнулись. Теперь, с появлением качественной мобильной связи и высокоскоростного интернета, мы сможем создать за городом цивилизованное пространство, к которому мы так привыкли, а также комфортные условия для проведения онлайн трансляции события», — рассказал арт-директор фестиваля Михаил Чащин.

Завершится фестиваль праздником красок Холи и концертом группы «Калинов мост».

"