Posted 10 июня 2021,, 09:46

Published 10 июня 2021,, 09:46

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

«Единая Россия» сообщила о выполнении предвыборной программы 2016 года

10 июня 2021, 09:46
Председатель “Единой России” Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предвыборной программы партии за 2016 год на заседании высшего и генерального советов партии.

“Предвыборная программа «Единой России» прошла проверку на прочность и была актуальной все пять лет. Сейчас она выполнена, несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию”, - сказал Медведев.

Он заявил, что в задачи партии всегда входило обеспечение для российских граждан качественных условий жизни. Прежде всего - высокого уровня образования и здравоохранения. Медведев также подчеркнул, что в пандемический период партия оставалась активной и направляла все ресурсы на помощь населению. В каждом российском регионе были открыты волонтерские центры, где работали свыше 100 тысяч человек. Законотворчество было направлено на помощь пострадавшим от ковида, также были организованы пункты сбора средств для нуждающихся категорий граждан.

«Более 500 миллионов рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период», — сказал Медведев

Партия лоббировала изменения Трудового кодекса, чтобы упростить отношения работника и работодателя на удаленном формате работы.

Стоит отметить и то, что за прошедшие 5 лет удалось уменьшить зависимость РФ от колебаний нефтяного рынка и поддержать отечественных предпринимателей.

Социальная политика ЕР также наращивает обороты - программа маткапитала продлена еще на 5 лет, упрощен процесс получения пенсии по инвалидности, увеличены пособия для беременных и неработающих родителей с ребенком до полутора лет, родителей-одиночек.

Также при поддержке партии начата реформа, которая позволит дольщикам недостроев получить компенсацию. А жители сельских районов могут получить ипотеку под 3%.

Медведев также отметил, что ЕР добилась принятия закона о горячем питании для всех младшеклассников России.

Экология также является одной из повесток партии - ЕР поддержала дополнительные меры ответственности для крупного бизнеса в этом сегменте.

Как отметил председатель совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский, выполнение программы 2016 года позволяет ЕР иметь качественное предвыборное послание уже на 2021 год. Об этом информирует сайт "Единой России".

«Выполненные инициативы дают возможность и дополнительные аргументы «Единой России» сейчас, в ходе выборов, предъявлять свою новую предвыборную программу. Реализацией предыдущих обещаний партия подтверждает, что обязуется ее выполнить. Это хорошая стартовая база», — сказал он.

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов отметил, что за пять лет тюменские единороссы реализовали много значимых социальных партпроектов в регионе. Среди них – «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Новоселье уже отметили 19 семей с пятью и более детьми. К сентябрю сдастся 20-й дом в Исетском районе. Все они строятся только на личные средства единороссов и всех тех, кто присоединился к проекту.

«В рамках партпроекта «Оружие Победы» появился макет торпедного катера «Комсомолец». Это точная копия тех, что выпускали на Тюменском судостроительном заводе в годы войны. Это наша дань уважения не только трудовому подвигу коллектива предприятия, но и всем тюменцам, ковавшим в годы войны Победу в тылу, – сказал он. – Сейчас мы работаем над созданием памятника десантному планеру в Заводоуковске. В военные годы из 1900 планеров, изготовленных на десяти заводах по всей стране, 939 были сделаны именно у нас».

Андрей Артюхов также добавил, что единороссы стали инициаторами многих законодательных инициатив. Одна из последних направлена на социальную поддержку при внутридомовой газификации граждан льготных категорий.

"