Posted 10 апреля 2021,, 18:56

Published 10 апреля 2021,, 18:56

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ремонт дорог к достопримечательностям, военные вертолеты, пожар в Антипино

10 апреля 2021, 18:56
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени отремонтируют дороги на туристические объекты. Тюменцы заметили в небе военные вертолеты. В Антипино произошел пожар в двухэтажном доме.

В Тюмени проведут ремонт дорог на туристические объекты

Как сообщает администрация Тюмени, в России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дороги, ведущие к достопримечательностям и туристическим объектам.

На эти цели выделено 20 миллиардов рублей. Работы будут проходить на более чем 300 дорог страны.

В Тюмени отремонтируют участок улицы Республики от Старого Тобольского тракта до границы города. Помимо того, планируются ремонтные работы по улице Тобольский тракт около лесопарка им. Ю. А. Гагарина.

«Обновлению на средства дорожного нацпроекта подлежит участок в 1,7 км. Фронт работы большой: замена дорожного полотна, тротуаров, дождеприемных колодцев, устройство газонов, установка необходимых знаков. Согласно контрактам все мероприятия на объектах должны быть завершены в октябре 2021 года», — сообщает администрация города.

Жители Тюмени заметили военные вертолеты над городом

Сегодня, 1 апреля, жители города сообщали в социальных сетях о кружащих над Тюменью военных вертолетах. Тюменцы обеспокоены и интересуются, куда вертолеты направляются.

«Сегодня в небе над Тюменью было замечено около 10 военных вертолетов. Кто знает, куда они летят?», — интересуются подписчики.

Некоторые тюменцы в комментариях заявляют, что вертолеты появились из-за проходящих учений. Стоит отметить, что не только над Тюменью были замечены летательные аппараты, жители Ишима так же наблюдали их в небе над городом.

В Антипино загорелся двухэтажный дом

По сообщениям очевидцев, 10 апреля в Антипино на Изумрудной улице загорелся двухэтажный дом. Огонь задел крышу здания и разошелся почти на 40 квадратных метров, строение получило серьезные повреждения.

На место возникновения пожара прибыли сотрудники МЧС, работали четыре пожарных расчета. Специалисты быстро расправились с возгоранием.

«Дом стоит в реестре на снос в ближайшее время. Это наверное на демонтаж денег не хватило», — отмечает подписчик тюменского паблика. В результате пожара никто не пострадал.

Еще один пожар сегодня произошел в районе Новоантипино. Возгорание произошло в квартире 17-этажного жилого дома. Пожар был потушен, пострадавших нет.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"