Posted 10 апреля 2020,, 07:19

Published 10 апреля 2020,, 07:19

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Тюменские пенсионеры второй день стоят в очередях, не соблюдая дистанцию.

Тюменские пенсионеры второй день штурмуют почтовые отделения

10 апреля 2020, 07:19
Фото: 1Mi
Тюменские пенсионеры второй день стоят в очередях, не соблюдая дистанцию.
В областном центре жители из группы риска создают огромные очереди и не соблюдают социальную дистанцию на почте, сообщает ЧС Тюмень.

В Тюмени пользователи соцсетей активно обсуждают ситуацию на Главпочтамте, в котором с утра все забито пенсионерами, ждущими пенсию и выплаты в размере 2 тыс. рублей.

Тюменцы недоумевают, почему люди из группы риска не соблюдают карантин, режим самоизоляции и социальную дистанцию.

Многие пользователи комментируют, что накануне выявленный пациент с коронавирусом как раз относится к группе риска, ему 68 лет, и он не знает, где мог заразиться опасной инфекцией, а также не знает всех, с кем контактировал накануне.

«Тюменские пенсионеры готовы рисковать жизнью из-за двух тысяч рублей», — отмечают пользователи соцсетей.

Заметим, ранее УФПС Тюменской области официально сообщало, что почтовые отделения в городах и районных центрах региона до 30 апреля будут работать пять дней в неделю. При этом Главпочтамт для выдачи пособий и пенсий работает всю неделю.

Почта России просила горожан воздержаться от посещения и пользоваться дистанционными каналами обслуживания. Пенсии, пособия и социальные выплаты должны доставлять на дом. В почтовых отделениях пенсионерам рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

"