Posted 10 апреля 2020,, 09:58

Published 10 апреля 2020,, 09:58

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Тоболяки просят поставить для них антисептики в магазинах.

Тоболяки просят поставить для них антисептики в магазинах

10 апреля 2020, 09:58
Фото: 1Mi
Тоболяки просят поставить для них антисептики в магазинах.
Жители Тобольска считают, что в каждом магазине, согласно предписаниям, должны быть дезинфицирующие средства для общего пользования, а их нет, сообщает Типичный Тобольск.

В Тобольске пользователи соцсетей активно обсуждают наличие антисептиков для покупателей в сетевых магазинах города. Жители считают, что в каждом магазине, согласно предписаниям по профилактике коронавируса, должны быть дезинфицирующие средства для общего пользования. Продавцы отвечают, что у них антисептиков для покупателей нет и не было.

Пользователи отмечают, что накануне в городской больнице дезинфицирующих средств также не выставляли, хотя там «он должен быть в первую очередь».

Некоторые тоболяки сообщают, что в других магазинах все-таки антисептик есть, и уборщицы «постоянно протирают пол водой с хлоркой».

«Когда в магазине я вижу антисептик, то все равно им не пользуюсь. А зачем? Все равно ведь буду ещё трогать и дверь и т. д. Но я хожу в перчатках, кожаных. А домой приду и руки тщательно мою. Зачем вообще антисептик в магазинах? Ну в общепите это, конечно, надо», — комментирует в соцсети жительница Тобольска.

«В Тобольске в магазинах никто не обязывал ставить антисептики. Это было только рекомендовано, как и горожанам рекомендовано носить антисептик с собой. А лучше прийти домой и помыть руки с мылом», — добавили в группе ВК Типичный Тобольск.

Напомним, в Тобольске на 10 апреля нет ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19.

"