Posted 10 марта 2021,, 07:54

Published 10 марта 2021,, 07:54

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

После статьи «Нашего Города» администрация Тюмени перекрыла въезд в Берёзовую рощу

10 марта 2021, 07:54
По итогам материала, который опубликовал «Наш Город» 5 марта, управа ЦАО города Тюмени перекрыла въезд в Берёзовую рощу бетонными блоками и клумбами.

Тогда жильцы жилого комплекса «Горизонт» жаловались на то, что автомобилисты устроили проезжую дорогу в Берёзовой роще, чтобы не попадать в пробки на перекрёстке Мельникайте — Дружбы из-за изменённой и неудобной схемы проезда в связи со строительством развязки.

Водителей совершенно не беспокоило не только, что они ездят по лесопарковой зоне, но и то, что в роще гуляют люди, в том числе дети и мамы с колясками.

На момент выхода публикации местные жители ждали действий от властей уже почти пол года. Более того, в этот же вечер в Берёзовой роще произошло то, чего тюменцы боялись больше всего — на одного из пешеходов наехал автомобиль и скрылся с места происшествия.

После всех этих событий, спустя 5 дней, сегодня, 10 марта, въезд в Берёзовую рощу был ограждён бетонными блоками и клумбами. Теперь горожане, проживающие в жилом комплексе «Горизонт» и в прилегающих к нему районах, могут спокойно прогуливаться по городскому лесу.

Если вас или ваших близких беспокоят проблемы с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, напишите об этом в редакцию «Нашего Города» на почту edit@nashgorod.ru.

"