Posted 10 марта 2021,, 11:26

Published 10 марта 2021,, 11:26

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

В Тюменской области не работает сайт Следственного комитета.

Массово перестали работать сайты крупнейших российских ведомств

10 марта 2021, 11:26
Фото: 1Mi
В Тюменской области не работает сайт Следственного комитета.
Интернет-пользователи заметили, что перестали работать многие российские сайты госслужб и прочих ведомств. Тюменцы подозревают, что к этому причастны Соединенные Штаты Америки.

«США начали обещанную террористическую атаку на сайты России? Не работают сайты Кремля, правительства, Госдумы и Роскомнадзора. В самой Госдуме пропал интернет, что парализовало работу депутатов», — уточнили в соцсетях.

На данный момент уже возобновили свою работу сайты Кремля, Правительства Российской Федерации и Государственной Думы. К сайту Роскомнадзора получить доступ до сих пор не удалось.

Все началось с аппаратного замедления работы твиттера Роскомнадзором в доменной зоне .ru

В Тюмени твиттер начал работать со сбоями с 12.00 местного времени. Затем начали сбоить сервисы Google, ухудшилась работа провайдера Ростелекома.

Эти проблемы также коснулись Тюменской области. Не открывается сайт Следственного управления Следственного комитета региона. Нарушений в работе сайта Правительства области и Областной Думы не выявлено — они работают исправно. Сайт Управления МВД России по Тюменской области требует времени для загрузки, но открывается.

"