Posted 10 марта 2021,, 15:22

Published 10 марта 2021,, 15:22

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: перебои с сайтами ведомств, задержки рейсов, нарушения УГМК-Сталь

10 марта 2021, 15:22
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Сотрудники «УГМК-Сталь» собираются бороться за улучшение условий труда. Перестали работать интернет-ресурсы российских ведомств. Из-за погодных условий в тюменском аэропорту задержали рейсы.

Рабочие «УГМК-Сталь» перестали доверять руководству

Сотрудники «УГМК-Сталь» рассказали, что на предприятии нарушаются техника безопасности, поэтому сталевары собираются бороться за улучшение условий труда. О целях профсоюзной борьбы «Нашему городу» рассказали сопредседатель профсоюза «Металлурги Тюмени» Евгений Якимов и сопредседатель профсоюза «Движение» Максим Заварин.

Тюменцы рассказали, что рабочие замерзают на предприятии, так же из-за пандемии они не могут есть на рабочих местах. Руководство предложило им есть в столовой, однако рабочие не могут уйти на перерыв, не остановив производство. Так же не соблюдается техника безопасности и сотрудники остаются без страховки.

«Есть работы, например, в какой-нибудь трубе проводят очистку газовых тоннелей. Во-первых, люди идут туда работать на высоте. Выдается пояс монтажный и костюм специальный, но он не пристегнут. Человек работает на обрыве, но он не пристегнут. Там висит какое-то колечко куда цепляется трос и человек думает, что он пристегнут», — рассказал Дмитрий Дмитриев.

Директору филиала ООО «УГМК-Сталь» направлен запрос.

В Тюмени из-за погоды задержали авиарейсы

Сегодня ночью и ранним утром в пригороде областного центра наблюдался густой туман. Из-за таких погодных условий в тюменском аэропорту задержались рейсы.

«Небольшие задержки были по метеоусловиям, из-за тумана. Сейчас все рейсы вылетают по расписанию», — сообщили «Нашему Городу» в справочной тюменского аэропорта Рощино.

Погодные условия отразились не только на авиаперелетах, но и на движении наземного транспорта. Водители так же предупреждали тюменцев о плотном тумане. Из-за него можно было и не заметить другие автомобили.

В социальных сетях тюменцы иронично подписывали фото и видеоролики «Silent Hill» (серия игр в жанре хоррор, действия которых происходит в городке, окутанном густым туманом — прим. редакции).

Перестали работать сайты российских ведомств

Сегодня пользователи сети заметили проблемы в работе сайтов ведомств. Так, нельзя было получить доступ к сайтам Кремля, правительства, Госдумы и Роскомнадзора.

«США начали обещанную террористическую атаку на сайты России? Не работают сайты Кремля, правительства, Госдумы и Роскомнадзора. В самой Госдуме пропал интернет, что парализовало работу депутатов», — уточнили в соцсетях.

К некоторым сайтам получить доступ до сих пор нельзя. Помимо того, не открывался ресурс Следственного комитета Тюменской области.

Проблемы начались с аппаратного замедления работы социальной сети Twitter. Перебои в работе ресурса начались с 12 часов по местному времени. Так же проблемы заметили пользователи сервисов Google и провайдера «Ростелеком».

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"