Posted 10 февраля 2021,, 04:53

Published 10 февраля 2021,, 04:53

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Масочный режим продолжает действовать.

Какие антиковидные ограничения продолжают действовать в Тюмени

10 февраля 2021, 04:53
Фото: 1Mi
Масочный режим продолжает действовать.
С началом пандемии в Тюменской области ввели ряд ограничительных мер, но недавно часть этих ограничений была снята. «Наш Город» рассказал, что до сих пор остается под запретом, а что уже официально разрешено.

Что запрещено в Тюменской области

В Тюменской области до сих пор продолжает действовать обязательная самоизоляция для людей в возрасте 65 лет и старше, а также для тех, у кого есть хронические заболевания. Также не отменили и масочный режим, и социальное дистанцирование — маски нужно менять каждые 2-3 часа, а социальная дистанция должна составлять 1,5 метра.

Среди антиковидных мер, которые все еще действуют — количество гостей на регистрации брака. На церемонии бракосочетания должно быть не более 10 человек. Ограничения не сняты на работу ночных клубов, проведение дискотек — они могут работать только до 23 часов, а открываться не раньше 6 часов утра.

Что разрешено в Тюменской области

Жителям региона, не достигшим 18 лет, разрешили посещать торговые центры без сопровождения родителей или опекунов. Магазины, торговые центры, места общественного питания, бани, сауны и СПА-центры могут работать даже после 23 часов. Открылись также фитнес-центры и другие спортивно-оздоровительные организации.

Кроме того, разрешено проводить спортивные мероприятия в закрытых помещениях, но при условии, что зал будет заполнен не более, чем на 50% от общего количества мест. Разрешили организовывать официальные спортивные мероприятия, которые проводятся в соответствии с регламентом по организации и проведению, в условиях рисков распространения коронавируса.

Не запрещено проведение богослужений, церемоний или религиозных обрядов в помещениях и на территории религиозных организаций.

"