Posted 10 января 2021,, 05:25

Published 10 января 2021,, 05:25

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Дети не успевают отдыхать.

Родители из Тюмени недовольны объемом домашних работ на каникулах

10 января 2021, 05:25
Фото: 1Mi
Дети не успевают отдыхать.
Электронные дневники помогают современным родителям всегда быть в курсе оценок. Но на этот раз тюменские родители в соцсетях обратили внимание на список домашних заданий.

«Каникулярное время, как и суббота и воскресенье при пятидневной учебной неделе, — законные выходные для учащихся. Дети имеют право на отдых?!», — возмущается тюменка.

Родительница требует обратить внимание администрации образовательных учреждений на то, сколько задают и не нарушает ли такой объем правила СанПиНа и Федеральный закон. Девушка считает, что детям задают слишком много даже на каникулах, а это уже можно рассмотреть как нарушение или незаконное ограничение прав и свобод учащегося.

«Домашнее задание на каникулах и выходных должны носить рекомендательный характер, а потому и двойки за невыполнение ставить недопустимо», — высказалась подписчица.

Также девушка рассказала, что одно из заданий, указанных в электронном дневнике — выучить билеты, но ребенок их не получил. Жительница Тюмени возмущается, что билетов нет, а двойки из-за них есть.

"