Posted 9 декабря 2020,, 05:27

Published 9 декабря 2020,, 05:27

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

В Тюмени открылся современный детский сад с легостудией

В Тюмени открылся современный детский сад с легостудией

9 декабря 2020, 05:27
Фото: 1Mi
В Тюмени открылся современный детский сад с легостудией
В понедельник, 7 декабря, в детском саду № 146 в микрорайоне Суходолье открылся новый корпус под названием «Эврика», сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени.
Сюжет
Дети

В новом детском саду сформировано 15 групп, 3 из которых оборудованы для малышей в возрасте до 3 лет.

Современная образовательная среда нового корпуса создана для всестороннего развития малышей — групповые комнаты с легко трансформируемой мебелью, спортивный и музыкальный залы для укрепления здоровья и развития талантов. Кроме того, в «Эврике» есть легостудия, где ребята смогут заниматься легоконструированием и постигать азы робототехники.

«Штат нового корпуса полностью укомплектован — 68 сотрудников, в числе которых педагоги, вспомогательный персонал, а также узкие специалисты, такие как психолог, логопед, учитель музыки и инструктор физкультуры», — рассказала заведующая дошкольным учреждением Елена Торопыгина.

Вместе с тем, для ребят из старших и подготовительных групп будут проводиться занятия по финансовой грамотности в форме игры. Кроме того, в новом корпусе имеется кабинет ранней коррекции речи и кабинет психолога.

"