Posted 9 декабря 2020,, 10:31

Published 9 декабря 2020,, 10:31

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Женщина обратилась с иском о взыскании вреда.

В Тюмени оправдана экс-заведующая детским садом

9 декабря 2020, 10:31
Фото: 1Mi
Женщина обратилась с иском о взыскании вреда.
В Тюмени бывшая сотрудница дошкольного учреждения добилась оправдательного приговора по обвинениям в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
Сюжет
Суд

Согласно материалам дела, во время проверки в детском саду в пищеблоке проверяющие заметили тараканов. Сначала женщину признали виновной и оштрафовали, однако та подала апелляцию и выиграла дело. По мнению судьи, обвинение не содержало информации о том, что нарушения представляли реальную опасность причинения тяжкого вреда или смерти, и заведующая была оправдана. Сейчас женщина требует 200 тысяч рублей в качестве компенсации. Дело в том, что о привлечении к уголовной ответственности стало известно родственникам и знакомым женщины, также об этом узнали у нее на работе. Это причинило бывшей сотруднице детсада нравственные страдания.

«Женщина была вынуждена давать объяснения и показания по делу, что постоянно приводило ее к нервному напряжению», — сообщили в Ленинском районном суде.

Стрессовая ситуация привела тюменку к проблемам со здоровьем. Ей потребовалась помощь специалистов. Со слов женщины, после инцидента ей предложили уволиться, а найти новую работу по специальности проблематично в силу ее возраста.

"