Posted 9 декабря 2020,, 12:17

Published 9 декабря 2020,, 12:17

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Детский зубной врач из Тюменской области получила благодарность Минздрава

9 декабря 2020, 12:17
Благодарность министерства здравоохранения получила детский зубной врач Ишимской стоматологической поликлиники Ирина Кривых, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

С детьми доктор работает уже 35 лет, любит свою работу и справляется с задачами любой сложности. Для того, чтобы донести до детей информацию о защите зубов, Ирина Кривых разработала красочные бюллетени «Здоровая улыбка», «Лечение без страха», «Средства ухода за полостью рта».

До пандемии врач проводила в детских садах и школах познавательные уроки на темы правильной чистки зубов и гигиены полости рта. Просветительские уроки продолжатся после стабилизации эпидемиологической обстановки.

«Награда от министерства - радостное событие, которое накладывает на меня еще большую ответственность за мой труд и ежедневные старания помочь детям. Маленькие пациенты верят в меня, и я не могу их подвести. Главное, помнить, каким ты сам был маленьким, как боялся и как ждал избавления от боли. Только тогда тетя-врач станет для малыша-пациента и другом, и добрым волшебником», — считает Ирина Кривых.

"