Posted 9 декабря 2019,, 05:41

Published 9 декабря 2019,, 05:41

Modified 20 октября 2022,, 03:44

Updated 20 октября 2022,, 03:44

В Ишимской больнице появилось современное реабилитационное оборудование

9 декабря 2019, 05:41
Три аппарата для активно-пассивной разработки верхних и нижних конечностей общей стоимостью более трех миллионов рублей приобретены в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Новое оборудование установили в первичное сосудистое отделение областной больницы №4 г.Ишима.

Специальные тренажеры предназначены для реабилитации больных с неврологическими нарушениями после инсульта. Механотерапия помогает восстановить двигательную активность, улучшить подвижность суставов и мышц. Ее часто используют в сочетании с лечебной физкультурой, массажем или физиотерапией.

Также, в Ишимской областной больнице при лечении и реабилитации пациентов, перенесших инсульт, используют и другие высокотехнологичные методы лечения. Например, тромболитическая терапия позволяет растворить тромбы в сосудах в первые часы заболевания, ранняя вертикализация пациента помогает в профилактике пролежней и других осложнений. Широко используются методы физиотерапии, для реабилитации пациентов есть кабинеты ЛФК, механотерапии, тренажерный зал. Для удобства больных в больнице есть прикроватные тренажеры, а также 12 мобильных кресел-каталок.

Реабилитационные мероприятия проводятся с первых суток поступления больного до его выписки, что позволяет максимально восстановить функции и сохранить способность человека к самообслуживанию.

"