Posted 9 декабря 2019,, 07:05

Published 9 декабря 2019,, 07:05

Modified 20 октября 2022,, 03:44

Updated 20 октября 2022,, 03:44

Эксперты проанализировали систему оказания онкологической помощи в Тюменской области

9 декабря 2019, 07:05
Тюмень посетила делегация специалистов НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина, рассказали в департаменте здравоохранения по региону.

Делегация побывала в Медицинском городе, Морфологическом центре, Радиологическом центре и других медицинских учреждений региона. По итогам визита руководитель делегации Андрей Криницын, ведущий специалист по работе с регионами Национального медицинского исследовательского центра онкологии им Н.Н. Блохина заявил, что в Тюменской области высокий уровень организации диагностики онкологических заболеваний.

А как известно одна из целей регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение» – приближение диагностической помощи.

«У вас есть все необходимое оборудование, обеспечение кадрами представлено на достаточно высоком уровне», - уточнил Андрей Криницын.

Помимо этого экспертам понравилась система раннего выявления онкологических заболеваний, отсутствие бумажного документооборота и полноценный мониторинг и учет больных со злокачественными образованиями, которым необходимо лечение в Медицинском городе.

Цель подобных визитов в Тюменскую область и другие регионы - улучшение доступности и качества медпомощи для онкобольных людей.

"