Posted 9 декабря 2016,, 11:46

Published 9 декабря 2016,, 11:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»

9 декабря 2016, 11:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.

Автоэксперты и журналисты проследили за процессом приемки нефтепродуктов из автоцистерны бензовоза, измерением плотности и температуры топлива, отбором контрольной пробы, которую затем сами отвезли в испытательную лабораторию для дальнейшего исследования. Отобранный литр АИ-95, только что привезенный с АЗС, тут же был рассмотрен по нескольким параметрам, в том числе на содержание серы, поскольку именно по ее содержанию определяется экологический класс.

«Сеть АЗС „Газпромнефть“ несет ответственность перед потребителями за качество поставляемой продукции. Многоуровневая система проверки бензина и дизельного топлива, которую мы продемонстрировали, работает на всех заправочных станциях сети. И я очень рад, что в этом смогли убедиться специалисты, которые ежедневно работают с топливной системой автомобилей», — отметил заместитель руководителя сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени Валерий Лютый.

«Я много раз сталкивался с результатом заправки автомобиля некачественным топливом и знаю, как в этом случае выглядят детали. Для того чтобы обеспечить долговечную и благополучную эксплуатацию транспорта, необходимо заправляться на АЗС проверенных и надежных сетей — таких, как «Газпромнефть», — отметил участник проекта, специалист отдела гарантии автомобилей Volkswagen официальный дилер Фольксваген Центр Гросс в Тюмени Ильдар Игнеев.

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России. В Тюменской области сеть «Газпромнефть» представлена 86 станциями.

"