Posted 9 ноября 2021,, 11:27

Published 9 ноября 2021,, 11:27

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Страховой Дом ВСК подтвердил ранее присвоенный высокий уровень развития А3.esg

9 ноября 2021, 11:27
Страховой Дом ВСК заявил о подтверждении оценки «Рейтинг устойчивого развития» на уровне А3.esg. Этот рейтинг компании присвоил аналитический центр “БизнесДром”.

По информации newsnn.ru , компания активно занимается вопросами корпоративной социальной ответственности, защиты жизни и здоровья персонала. Кроме того, ВСК занимается предоставлением социальных гарантий, проводит мероприятия по охране окружающей среды, совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, а также повышает информационную открытость.

В последнее время компании удалось провести ряд мероприятий, связанных со снижением потребления электроэнергии. В частности, ВСК начала оптимизировать учет электроэнергии с помощью автоматизированной системы АСКУЭ, а также отключать вентиляционные и холодильные установки в нерабочее время и др. Согласно представленным данным, за прошлый год компании удалось снизить количество потребляемой электроэнергии.

Кроме того, Страховой Дом ВСК занимается снижением объема и сортировкой отходов, экономией бумаги и воды, а также организовывает экологические акции.

Страховой Дом ВСК активно участвует в благотворительной деятельности. В этом году компания создала свою благотворительную программу «30 добрых дел в год». Помимо этого, ВСК ежегодно направляет более 1,5 миллиона рублей в благотворительные фонды.

По словам гендиректора Страхового Дома ВСК Александра Тарновского, компания работает над развитием социально ориентированного бизнеса. Кроме того, он заявляет о важности прозрачности в этом процессе. Также Тарновский подчеркнул, что ВСК всецело поддерживает социально значимые проекты, участвует в благотворительности и спорте. Ключевым принципом компании он называет социальную ответственность перед обществом.

Рейтинг устойчивого развития позволяет оценивать ориентированность бизнес-процессов и цели деятельности организации на устойчивое развитие в сферах экологии, благосостояния и экономики. В качестве ключевых блоков рейтинга можно обозначить охрану окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.

"