Posted 9 ноября 2021,, 12:29

Published 9 ноября 2021,, 12:29

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Открытие ресторана Аркадия Новикова в Тюмени отложили

Открытие ресторана Аркадия Новикова в Тюмени отложили

9 ноября 2021, 12:29
Фото: 1Mi
Девелопер и ресторатор не смогли договориться об условиях предоставления помещения в деловом квартале, сообщает представитель компании «Брусника».

Ресторан «Сыроварня» должен был заработать 11 ноября совместно с тюменской компанией «МаксиМ» в квартале «1А Первомайская». Между тем у бизнесменов возникли разногласия с девелопером, который предоставляет помещение в аренду.

«С сетью «Максим» мы подписали протокол о намерениях, отдельно указав, что он не устанавливает для сторон каких-либо обязательств. Оператор сам решил начать в помещении ремонт до заключения договора аренды. Мы этому решению не препятствовали, поскольку были уверены, что договоримся о ставке. Однако достичь соглашения не удалось. О повышении арендной платы речи быть не может, поскольку она сторонами не была окончательно согласована. Мы полагаем, что перекладывать предпринимательский риск на Бруснику некорректно», — сообщили «Нашему городу представители девелопера.

На данный момент для ресторана ищут новое место. Директор по развитию сети «МаксиМ» Марина Филиппова рассказала РБК-Тюмень, что переезд будет долгим - нужно будет подготовить новый дизайн-проект и купить мебель.

"