Posted 9 ноября 2020,, 10:27

Published 9 ноября 2020,, 10:27

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Как в Тюмени хоронят умерших от коронавируса.

В Тюмени рассказали, как хоронят умерших от коронавируса

9 ноября 2020, 10:27
Фото: 1Mi
Как в Тюмени хоронят умерших от коронавируса.
По данным Роспотребнадзора, если умерший был заражен коронавирусом, погребение должно осуществляться в соответствии с требованиями по биологической безопасности, в соответствии с которыми работники похоронных служб, которые осуществляют погребение, используют защитные костюмы.

Защитные костюмы и все предметы, соприкасающиеся с трупом, помещения, а также транспорт, на котором перевозили труп, подлежат тщательному обеззараживанию. Гроб обрабатывается специальными дезинфицирующими средствами и плотно закрывается крышкой.

«Кремация и захоронение трупов людей осуществляется в общих крематориях и на общих кладбищах. Кладбища полностью готовы к проведению погребений. Участки выделяются в зависимости от необходимости. Ограничений по выбору кладбища для погребения тех, кто скончался от коронавируса, нет. Ограничений на захоронение рядом с родственниками нет», — сообщили в оперштабе.

Функции по погребению на территории Тюмени осуществляют муниципальные казенные учреждения по вопросам похоронного дела «Некрополь» и «Ахират». Их сотрудники обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. Мероприятия проводятся в полном соответствии с вышеуказанными рекомендациями.

"