Posted 9 октября 2020,, 08:57

Published 9 октября 2020,, 08:57

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Тюменских предпринимателей переведут на патентное налогообложение

Тюменских предпринимателей от животноводства переведут на патентное налогообложение

9 октября 2020, 08:57
Фото: 1Mi
Тюменских предпринимателей переведут на патентное налогообложение
В Тюменской области расширили список видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, сообщает «Тюменская линия».

Комитет облдумы по бюджету, налогам и финансам конкретизировал наименования некоторых видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применим специальный налоговый режим для ИП. В список подобных видов деятельности вошла сфера «Животноводство, услуги в области животноводства».

«Суть этой системы заключается в том, что индивидуальный предприниматель может запатентовать своё право на реализацию определённых видов деятельности», — пояснила пресс-служба областной думы.

В мае текущего года вышел областной закон, в котором сказано, что размер потенциального получения предпринимателем суммы годового дохода, который возможен для деятельности «Животноводство, услуги в области животноводства» будет установлен в объёме 60 тыс. рублей в год. Кроме того, за каждого работника, учитывая среднюю численность наёмных работников, ИП может получить 9 тыс. рублей. Данный закон начнёт действовать с 1 января 2021 года.

"