Posted 9 октября 2017,, 12:09

Published 9 октября 2017,, 12:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Неделя здоровья в «Одноклассниках»: серия лекций и флешмоб от Минздрава

9 октября 2017, 12:09
Неделю здоровья объявило Министерство здравоохранения РФ совместно с социальной сетью «Одноклассники». С 9 по 15 октября пользователи соцсети могут задать свои вопросы министру Веронике Скворцовой, получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от ведущих специалистов, а также поучаствовать в конкурсе.

Всю неделю на странице авторизации «Одноклассников», специально оформленной для акции, будут размещаться публикации и трансляции о здоровом образе жизни.

Как сообщили в «Одноклассниках», каждый день акции посвящен определенной тематике. В официальной группе Минздрава России ежедневно будут проходить видеотрансляции: онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью. Пользователи смогут в режиме онлайн задать вопросы спикерам форума, в том числе министру Скворцовой. Серия лекций для пользователей социальной сети будет посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья. Свои рекомендации на эту тему пользователям дадут ведущие специалисты России.

Пользователи «Одноклассников» смогут и сами рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни. Так, в мобильном приложении для прямых трансляций OK Live пройдет конкурс. Автор самого интересного видео сможет лично пообщаться с одним из лучших врачей России при помощи функции видеозвонков в «Одноклассниках». Кроме того, в социальной сети пройдет флешмоб: пользователи смогут поделиться своими историями и поблагодарить врачей за их работу с помощью специального хэштега #спасибодоктор.

В четверг 12 октября Министр станет гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» и в прямом эфире ответит на вопросы пользователей социальной сети. Начало трансляции — в 20:00 по московскому времени.

"