Posted 9 сентября 2020,, 09:30

Published 9 сентября 2020,, 09:30

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

В Тюмени получил травму старший тренер женской сборной России

9 сентября 2020, 09:30
Накануне в Тюмени во время тренировочного занятия получил травму ключицы старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов, сообщает Союз биатлонистов России.
Сюжет
Биатлон

Как говорится на официальном сайте организации, Михаилу Викторовичу придётся на несколько дней покинуть расположение национальной команды для получения углублённой медицинской помощи.

«Михаилу Шашилову предстоит операция. Желаем ему скорейшего и полного выздоровления. Отсутствие старшего тренера не должно сказаться на подготовке к летнему чемпионату страны. Мы рассчитываем, что он вернётся в строй уже через несколько дней», — прокомментировал произошедшее президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

Летний чемпионат России по биатлону состоится в Тюмени с 19 по 22 сентября.

Напомним, что в Тюменской области разрешено проведение тренировочных сборов и спортивных соревнований областного и федерального уровней. В «Жемчужине Сибири» пройдут чемпионат России по летнему биатлону и чемпионат России по лыжероллерам, а в Увате — первенство России по биатлону. Спортсмены старше 18 лет, являющиеся членами сборных команд Тюменской области и РФ могут покидать пределы региона для участия в спортивных состязаниях.

"