Posted 9 сентября 2020,, 07:06

Published 9 сентября 2020,, 07:06

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

О гибели подростка на уроке физкультуры стало известно накануне.

Следователи начали проверку после смерти школьника в Тюмени

9 сентября 2020, 07:06
Фото: 1Mi
О гибели подростка на уроке физкультуры стало известно накануне.
Накануне в гимназии № 12, расположенной по улице 50 лет Октября д. 41 города Тюмени, обнаружено тело 17 — летнего юноши, сообщили в СК по Тюменской области.

Во время бега юноша остановился, присел и упал. Медработники образовательного учреждения начали оказывать ему первую помощь. Спустя несколько минут прибыла первая бригада врачей скорой помощи. Медики провели расширенную сердечно-легочную реанимацию. Ещё через некоторое время прибыла вторая карета неотложной помощи. Около часа шла борьба за жизнь подростка, но, к сожалению, безрезультатно.

«По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, на уроке физкультуры во время кросса ученику стало плохо и он потерял сознание. Несмотря на усилия медиков, спасти юношу не удалось — он умер», — сообщили в региональном СК.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и назначили судебно-медицинскую экспертизу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В департаменте образования сообщили, что юноша регулярно проходил медосмотр и имел основную группу здоровья. У него не было выявлено противопоказаний, жалоб на самочувствие от него не поступало.

"