Posted 9 сентября 2020,, 13:51

Published 9 сентября 2020,, 13:51

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Итоги дня: смерть 11-классника, антитеррористические уроки, скандал в такси

Итоги дня: смерть 11-классника, антитеррористические уроки, скандал в такси

9 сентября 2020, 13:51
Фото: 1Mi
Итоги дня: смерть 11-классника, антитеррористические уроки, скандал в такси
Делом о захвате «заложников» в школе Ишима заинтересовались в полиции. На уроке физкультуры скончался ученик 11 класса. Женщина устроила скандал из-за того, что таксист отказался везти ребенка без детского кресла.

В одной из тюменских гимназий скончался ученик 11 класса

Сегодня в тюменской повестке лидируют сразу две новости из учреждений образования. Накануне пришло трагическое сообщение о том, что на уроке физкультуры умер 11-классник. Известно, что молодой человек занимался в основной группе по физкультуре, регулярно проходил медосмотры и не жаловался на свое здоровье. На уроке он опустился и упал, после чего ему на помощь поспешили школьные медики, а потом скорая помощь. Спасти, к сожалению, подростка не удалось. По предварительной версии, юноша скончался от сердечной недостаточности. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы.

Губернатор Тюменской области: «На детях не ставят экспериментов!»

Огромный резонанс вызвала новость об инсценировке «захвата заложников» в школе Ишима. Учеников 5 «А» класса школы № 2 об образовательной постановке никто не предупредил. Глава региона Александр Моор потребовал разобраться в ситуации, он отметил, что на детях экспериментов не ставят. После такого творческого подхода педагогов одному ребенку потребовалась помощь медиков.

В Тюмени многодетная мать устроила скандал в такси

Очередная новость из разряда «яжемать» привлекла внимание не только региональных, но и федеральных СМИ. Сегодня в соцсети попал видеоролик, где таксист отказывается везти женщину с ребенком, так как в салоне автомобиля отсутствует детское кресло.

Многодетная мать начала скандалить, требуя доставить ее в пункт назначения. Доводы таксиста женщину не убедили. Видео выяснения отношений быстро набрало тысячи просмотров.

Подробнее узнать о новостях сегодняшнего дня можно из записи нашей видеотрансляции.

"