Posted 9 августа 2021,, 06:55

Published 9 августа 2021,, 06:55

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Электроснабжению на дачах Тюменского района больше не страшны грозы

Электроснабжению на дачах Тюменского района больше не страшны грозы

9 августа 2021, 06:55
Фото: 1Mi
Электроснабжению на дачах Тюменского района больше не страшны грозы
Специалисты СУЭНКО на шести подстанциях в садовых обществах Тюменского района заменили ветхое энергооборудование. Электроснабжение улучшится в дачных товариществах «Рассвет», «Лесные зори», «Наука», «Сирень» и «Солнечная поляна», рассказали в энергокомпании.

В июле энергетики установили современное оборудование на энергообъектах в дачных посёлках на Велижанском и Ялуторовском тракте, а также в районе Воронинских горок и трассы Тюмень — Богандинский.

«Специалисты установили новые автовыключатели, нелинейные ограничители перенапряжения, вводные рубильники, а также сделали замену гибкой ошиновки на жёсткую. Всё это оснащение необходимо для лучшей работы подстанций всех классов напряжения», — пояснили в СУЭНКО.

Также в компании добавили, что с помощью замены всего вышеперечисленного оборудования, в распределительных устройствах 0,4кВ не будет коротких замыканий, а подстанции будут защищены от перенапряжения в условиях неблагоприятной погоды, такой как гроза. Более того, в результате перемен качество электроснабжения в садовых сообществах улучшится.

"