Posted 9 июля 2018,, 14:05

Published 9 июля 2018,, 14:05

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

На фундаменте тюменской школы №27 изобразили страны-победительницы ЧМ

9 июля 2018, 14:05
В минувшее воскресенье, 8 июляя40 подростков нуждающихся в помощи и поддержке, а также 40 наставников среди которых волонтеры, художники и тюменцы расписывали арт-объект. Новый рисунок появился на стенах школы №27. Жители Тюмени изобразили истории-путешествия, посвященные мотивам природы, покорению космоса и разным историческим эпохам.

В минувшее воскресенье, 8 июля, 40 подростков, нуждающихся в помощи и поддержке, а также 40 наставников, среди которых волонтеры, художники и тюменцы, расписывали арт-объект. Новый рисунок появился на стенах школы №27. Жители Тюмени изобразили истории-путешествия, посвященные мотивам природы, покорению космоса и разным историческим эпохам.

Основная часть посвящена истории ЧМ по футболу. Активисты изобразили на стене флаги стран-победительниц, размещенные в хронологическом порядке: от 1930 года до наших дней. По окончании чемпионата мира будет дорисован еще один флаг страны-победительницы 2018 года.

Эскизы 25-метрового стрит-арта разработал тюменский художник Георгий Елаев, в основе этого рисунка — история, так как эта наука позволяет расширить кругозор и ознакомиться с прошедшими событиями.

«Идея создания арт-объекта поступила от руководства школы №27. Мы как неравнодушная команда решили помочь преобразить здание к новому учебному году. В течение месяца собирали средства на краудфандинговой платформе. На вырученную сумму — 32 тысячи рублей — купили кисти, краски и стройматериалы. Мы хотим показать нашим подросткам, что нет ничего невозможного. Любая идея может стать реальной, если приложить усилия. Поэтому благодаря командной работе на один красивый арт-объект в нашем городе стало больше», — сообщила Мария Федоренко, руководитель проекта.

Программа «Шанс» реализуется в Тюмени уже в третий раз. В этом году в ней приняли участие 109 пар «наставник-подросток». Также проект запустили и в Ялуторовске, сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория».

"