Posted 9 июня 2017,, 11:17

Published 9 июня 2017,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В Тюмени открыли купальный сезон, а где купаться?

9 июня 2017, 11:17
В пятницу, 9 июня, в Тюмени официально открылся купальный сезон. Однако окунутся в водичку на территории города любителям летнего отдыха негде — все пляжи, расположенные на территории областной столицы, признаны непригодными для купания.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области отмечают, что разрешение имеется только у пляжа санатория «Сибирь». Остальные, согласно постановлению администрации города, попали под запрет.

«Для получения разрешения на работу пляжа необходимо провести обследование дна водоема в районе пляжа водолазами. После получения положительного заключения от водолазов подается заявка в государственную инспекцию по маломерным судам. Инспекторы проверяют, есть ли на пляже буйки, детская зона купания, средства спасения, аттестованные спасатели, медики и вышка. В настоящее время подано 15 заявок на обследование дна и получения разрешения на эксплантацию пляжей, все они находятся в работе», — добавили в МЧС.

Напомним, что в прошлом году тюменцы могли искупаться лишь в трех официально разрешенных местах: на Верхнем Кривом озере, Липовом озере и пруду Лесном. Все они были платными.

"