Posted 9 июня 2017,, 11:57

Published 9 июня 2017,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Новая дорога свяжет несколько улиц Тюменского микрорайона

9 июня 2017, 11:57
На улице Николая Зелинского в Тюмени стартовало строительство дороги. Ожидается, что ширина проезжей части составит девять метров, а протяженность — около километра.

Дорога призвана связать несколько улиц Тюменского микрорайона. Рядом с дорогой будет идти широкий тротуар, установлено светодиодное освещение. Кроме этого, предусмотрена ливневая канализация и парковочные карманы.

«По улице Николая Зелинского было много обращений. Это одна из последних улиц, которые не устроены в этом микрорайоне. Она имеет важное значение как для пешеходов, так и автомобилистов и свяжет большие дома с торговыми объектами. К 15 октября дорога начнет работать», — сказал на рабочем выездном совещании глава администрации Тюмени Александр Моор.

Совещание продолжилось в районе новых микрорайонов — в границах улиц Губернской — Закалужской — Московского тракта, где также начинается строительство внутриквартальных дорог.

В микрорайоне Ямальский-2 запланировано строительство социальных объектов — школы, детского сада, поликлиники. Новые дороги необходимы, чтобы связать жилые районы с объектами внутри микрорайона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, параллельно со строительством дорог в Ямальском-2 начнут возводить насосно-перекачивающую станцию. Ее мощности будет достаточно, чтобы обеспечить отвод поверхностных вод из микрорайона. Новые дороги и станция будут возведены в середине октября.

А пока на пустыре будущих дорог идет плановая работа — выборка грунтового слоя, вслед за ней будет производиться устройство сетей ливневой канализации, отсыпка земляного полотна, затем начнется устройство дорожной «одежды».

"