Posted 9 апреля 2021,, 14:21

Published 9 апреля 2021,, 14:21

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

На участие в Югорском лыжном марафоне подали уже 2,8 тыс. заявок

9 апреля 2021, 14:21
Югорский лыжный марафон, который будет организован при участии банка “Открытие”, бьет рекорды 2019 года по числу заявок. Он станет одним из масштабных в истории по количеству прославленных спортсменов, участвующих в забеге.

В позапрошлом году участниками мероприятия стали 2,5 тысячи человек. В этом году показатель может преодолеть значение в 3 тыс. человек. При этом наиболее длинную дистанцию - 50 км - попытаются преодолеть около тысячи спортсменов, что на несколько десятков участников больше, чем в 2019 году, пишет Muksun.fm.

«Марафон давно уже не только спортивное мероприятие регионального уровня, но также и настоящая визитная карточка Югры. Это известное во всей стране и за ее границами спортивное событие, которого ждут тысячи людей», - заявил старший вице-президент, глава департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко. Он подчеркнул, что спортивное мероприятие способствует росту популярности всего региона и увеличению турпотока.

После марафона болельщики смогут посетить автограф-сессию с известными лыжниками страны. В частности, речь идет об Александре Большунове, Сергее Устюгове, Александре Легкове, Николае Зимятове и большом числе других прославленных атлетов.

Александр Легков, победитель Олимпийских игр, рассказал, что спортсмены создадут интригу и будут соперничать за первые места. Он также выразил благодарность банку «Открытие» за возможность поучаствовать в марафоне. Другой спортсмен, Николай Зимятов, пожелал традиционному для Югры забегу отличных перспектив.

Напомним, марафон проводят ежегодно с 2013 года при информационной поддержке федерального медиахолдинга 1MI и ИД «Советский спорт».

"