Posted 9 апреля 2020,, 15:12

Published 9 апреля 2020,, 15:12

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Vestas направил Перинатальному центру Ульяновска средства защиты от COVID-19

9 апреля 2020, 15:12
Завод по производству композитных лопастей для турбин ветрогенераторов «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» передал средства защиты от инфекции COVID-19 врачам перинатального центра в Ульяновске.

Власти региона приняли решение перевести центр с 9 апреля на прием исключительно беременных с коронавирусом или наличием симптоматики COVID-19. Об этом сообщает Inkazan.ru.

Портфельное предприятие РОСНАНО “Вестас” передало из своих резервов ульяновскому медучреждению тысячу комплектов защитных костюмов и двести пар специальных очков и респираторов. Оказанная помощь позволила быстро подготовить центр к приему первых рожениц, в связи с чем заводом рассматривается возможность предоставления дополнительной поддержки медучреждению.

Гендиректор «Вестас» Кимал Юсупов отметил, что все сотрудники предприятия в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты (костюмы, респираторы, очки). На заводе был создан специальный резерв этих средств, часть которого на безвозмездной основе была передана центру. По словам Юсупова, решение помочь региону было очевидным, поскольку 400 работников «Вестас» являются жителями Ульяновской области.

Акционер “Вестас” РОСНАНО считает такое решение правильным и планирует подключить к аналогичной работе другие свои предприятия.

«В других регионах наши предприятия ветроэнергетической отрасли также планируют закупить средства индивидуальной защиты и безвозмездно передать медучреждениям», - подчеркнул руководитель инвестиционного дивизиона УК «РОСНАНО» Алишер Каланов. Он отметил, что в сегодняшней ситуации очень важно помогать врачам, которые находятся в эпицентре борьбы с инфекцией.

"