Posted 9 марта 2022,, 04:45

Published 9 марта 2022,, 04:45

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

В Тюмени закроются рестораны McDonaldʼs

В Тюмени закроются рестораны McDonaldʼs

9 марта 2022, 04:45
Фото: 1Mi
В Тюмени закроются рестораны McDonaldʼs
На официальном сайте сети ресторанов быстрого питания McDonaldʼs компания сделала заявление о том, что 850 заведений, расположенных на территории РФ, в том числе и в Тюмени, временно будут закрыты. Такое решение было принято из-за конфликта России и Украины.

В компании отметили, что в общей сложности на точках в РФ трудятся не менее 62 тысячи человек. На российском рынке свои услуги McDonald’s предоставляет более 30 лет.

«По мере продвижения вперёд McDonald’s продолжит оценивать ситуацию и определять, требуются ли какие-либо дополнительные меры. Пока мы не можем дать прогноз, когда наши рестораны в России снова заработают»,говорится на сайте компании.

Там также отметили, что из-за сложившейся ситуации происходят перебои в поставках. Однако, несмотря на закрытие компания готова поддерживать своих сотрудников, поэтому решила сохранить заработную плату.

РИА новости пишет, что на сегодняшнее утро, 9 марта, в Москве ресторан пока работает. Вместе с тем, доставка в приложении Delivery club уже недоступна.

Ранее «Наш Город» писал, что в областном центре жители района «Да.Квартал Республика», расположенного на пересечении улиц Республики и Воровского заметили постройку с узнаваемым логотипом — большой жёлтой буквой М.

"