Posted 9 марта 2022,, 10:33

Published 9 марта 2022,, 10:33

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Детсад и школа появятся в «Тюменской слободе» к 2023 году

9 марта 2022, 10:33
В Тюмени продолжается строительство образовательных учреждений, сообщает ГУС по Тюменской области. 9 марта Павел Перевалов посетил строительные площадки в «Тюменской слободе», где возводят детсад и школу.

Отмечается, что детский сад сможет принять 550 малышей. В настоящий момент рабочие занимаются отделкой, монтируют электросети. Сдать объект должны через год.

«Заканчиваем монтаж кровли на блоке „Б“, осталось порядка 15%. Все инженерные сети подключены»сообщают представители ГУС.

В новой школе будут учиться 1200 ребят. На данный момент завершается строительство «нулевого» этажа. Образовательное учреждение возводится на деньги инфраструктурных кредитов.

В регионе в рамках реализации нацпроектов в течение нескольких лет идет массовое строительство школ и детсадов. Все школы, а также детские сады в регионе строятся по типовым проектам, признанным экономически эффективными Минстроем России.

Отметим, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является программа реализации национального проекта «Демография». В прошлом году по оценкам федеральных экспертов, Тюменская область попадала в зеленую зону по темпам финансирования нацпроектов. К началу сентября на нацпроекты в регионе направили порядка 5,6 млрд рублей. Наиболее существенные объемы расходов регистрируются по направлению «Демография» и «Жилье и городская среда».

Ранее стало известно о планах построить новые дороги, школу и торговый центр в Березняках. Предложения по благоустройству пригородного поселка вынесут на публичную оценку.

"