Posted 9 марта 2020,, 08:54

Published 9 марта 2020,, 08:54

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

В Тюменской области учителей приглашают работать в села за миллион

9 марта 2020, 08:54
Тюменская область участвует в проекте «Земский учитель». Благодаря этой программе учителя, которые поедут работать в сельскую местность, получат крупные выплаты, сообщает «Мегатюмень».

В качестве поддержки государство выплатит им по миллиону рублей. Население села, деревни или поселка городского типа не должно превышать 50 тысяч человек.

Правда, чтобы получить миллион, учитель должен будет отработать в сельской школе не менее пяти лет.

«Все тонкости программы прописаны в приказе регионального департамента образования и науки, которые вышли в конце декабря. В этих документах утвержден порядок и критерии, по которым будут отбирать претендентов на получение выплаты», - пишет «Мегатюмень».

Прием заявок начался 10 января 2020 года и продолжится до 15 апреля этого года.

Так, например в Абатском районе, Нижней Тавде, селах Южно-Дубровном (Армизонский район), Черном (Вагайский район), Емуртла (Упоровский район), поселке Новоселезнево (Казанский район) и деревне Овсянниковой (Тобольский район) очень востребованы преподаватели иностранных языков.

В Ялуторовске есть спрос в преподавателях математики и физики. Также учителей ждут в поселке Боровский, в Аромашево, в селах Уктуз (Бердюжский район) и Красный Яр (Уватский район) и в селе Александровка (Сладковский район).

"